Valutare i rischi nel psc, quali prescrizioni operative?

Quali sono i rischi che il coordinatore per la progettazione deve valutare nel psc? Devono essere valutati tutti i rischi individuati nel cantiere edile, oppure solo quelli interferenziali?

L’articolo 91, D.Lgs.

Registrati

Registrati per accedere ai contenuti riservati

Registrati qui!

Sei già registrato? Accedi per sbloccare i contenuti

LASCIA UN COMMENTO

Inserisci il tuo commento
Inserisci il tuo nome